Малевич К.С.
"Женский торс"

фон 2

Автор художественной копии

  • Шамамага Марина
  • ГБОУ СОШ №546
  • 9 класс

Руководители

  • Шикарева Анна Андреевна

Как и многие произведения крестьянского цикла Казимира Малевича, «Женский торс» отражает его стремление создать живописный эпос современных событий. Художник всегда вдохновлялся сюжетами крестьянского труда и русской деревни. Это было главной темой его творчества и проводником его мыслей об окружающей жизни и его собственной философией существования.
Женский торс сочетает в себе лаконичную пластику народных картин, синтетическую образность иконописи и выразительные и простые цвета супрематизма. Образ мышления художника и его естественная склонность к мифологизму оправдывают столь многогранный союз.

можно познакомиться с оригинальным изображением 

3 комментария к “Малевич К. С. “Женский торс””

  1. Евгений

    Эта фигура представляет собой не портрет в известном смысле, а некую схему, изображение посредством не плавных, естественных линий, а геометрических фигур. Необычное произведение одного из популярнейших русских художников-авангардистов.

  2. Я желаю победы в номинации “Копия” именно для этой картины, хотя я и сама участница. Мне кажется, что авторка действительно приблизилась к оригиналу в цветах, линиях и очертаниях.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *