И.И. Шишкин
"Дубы"

фон 2

Автор художественной копии

  • Голубев Александр
  • ГБОУ СОШ №385 
  • 1 класс

Руководители

  • Захарова Дарья ПетровнаВладимировна

К лучшим образцам русского реалистического пейзажа второй половины XIX века относится произведение «Дубы» (1887). Идея написания этой картины появилась у Шишкина в парке «Дубки», который находился на побережье Финского залива в 30 верстах от Петербурга. Пожелание организовать там мастерскую для летних занятий пейзажистов впервые прозвучало в одном из писем Шишкина еще в 1860-х годах: «Когда приеду в Питер, буду стараться о том, нельзя ли будет каким-то ни было способом выстроить в Дубках мастерскую, чтобы писать животных… А ведь место-то Дубки какое великолепное». В 1880-е годы художник регулярно посещал этот столичный пригород. Мастер с увлечением зарисовывал сложные светотени и необычные ракурсы могучих стволов деревьев, а затем переносил свои натурные впечатления на большие холсты.

можно познакомиться с оригинальным изображением 

5 комментариев к “И.И. Шишкин “Дубы””

  1. Екатерина Чебоксарова

    У автора работы прекрасно получилось изобразить фактуру деревьев, используя большое разнообразие оттенков, копия выглядит живописно и ярко!

  2. Картина полностью передаёт чистоту, красоту и спокойствие природы. Многогранность цветов и штрихов даёт объем этому произведению.

  3. Екатерина Чебоксарова

    У автора работы прекрасно получилось отобразить живописность пейзажа!

  4. Картина очень живописная и реалистичная. Хорошо подобраны цвета. Мне картина понравилась.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *