Орден Отечественной войны II степени

Свитов Василий Наумович, 
Великую Отечественную войну начал в июне 1941 года в особом отделе штаба стрелковой дивизии, участвовал в обороне Москвы, в боях за Ржев, за освобождение Украины.
В 1945 – 1946 гг. участвовал в спецоперациях войск НКВД по ликвидации бандформирований бандеровцев и ОУН на территории западной Украины и Польши. Войну закончил в мае 1946 года. Награждён орденом Отечественной войны 2 степени, медалью За Победу над Германией, в послевоенное время – орденом Трудового Красного Знамени.

Свитов Василий Наумович
1905 - 1987

Дополнительно

Орденом Отечественной войны награждаются лица рядового и начальствующего состава Красной Армии, Военно-Морского Флота, войск НКВД и партизанских отрядов, проявившие в боях за Советскую Родину храбрость, стойкость и мужество, а также военнослужащие, которые своими действиями способствовали успеху боевых операций наших войск.

Орден Отечественной войны состоит из двух степеней: I и II степени. Высшей степенью ордена является I степень.

Награждение орденом Отечественной войны может быть повторяемо за новые подвиги и отличия.

Орден Отечественной войны I степени носится награжденным на правой стороне груди и располагается после ордена Александра Невского. Орден Отечественной войны II степени носится на правой стороне груди и располагается после ордена Отечественной войны I степени.