Орден Отечественной войны II степени

В моей семье на войне был мой прадедушка Кузьмин Михаил Николаевич, он был начальником погран. заставы на Маньчжурской границе.

В нашей семье реликвией являются две медали моего прадедушки Кузьмина Михаила Николаевича. Медаль «За оборону Ленинграда» и медаль  «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Медаль «За оборону Ленинграда» учреждена для награждения военных и гражданских лиц, участвовавших в действиях по обороне блокадного Ленинграда в период с сентября 1941 по январь 1944 года.

Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» – самая распространенная боевая медаль в СССР, эта медаль создана в честь великой победы советских людей в Великой Отечественной войне.

Есть еще одна медаль, но, к сожалению, она утратила свой внешний вид, медаль «За отвагу», одна из первых и по своему статусу высшая медаль в наградной системе Союза Советских Социалистических Республик, вручаемая за личное мужество и отвагу в борьбе с врагом.

Медали стали реликвиями в нашей семье, потому что они были важны для моего прадедушки. Это единственное, что осталось от него со времен войны, он не собирал посуду, какие то предметы, как некоторые, только медали. Некоторые медали были утеряны.

Сейчас эти медали хранит моя бабушка, дочка моего прадедушки, и когда – ни будь, они будут храниться у меня. И история моего прадедушки о войне будет переходить из поколения в поколение.

Я горжусь своим прадедом.